ico pdf Convocatoria HackaTec 2019
 ico pdf Guía del participante etapa regional
 ico pdf  Instructivo del HackaTec etapa regional
hackatec Proyectos participantes
ico pdf

Kit de mentoria

Lista de proyectos con asesores y autores en la Etapa Regional

Etapa Regional, Zona VII

Instituto Tecnológico de Chetumal

MAPACHE  MAYA

No.

Asesor

1

ISAÍAS MAY CANCHÉ

No.

Autor

1

VÍCTOR FERNANDO PÉREZ JIMÉNEZ

2

MARTÍN JESÚS COBA CRUZ

3

ELZNER YAMIR SÁNCHEZ KÚ

4

JOSÉ ENRIQUE REYES HUERTA

5

ADA GUADALUPE SUÁREZ CAN

 

Instituto Tecnológico de Comitán

COSITIATEC

No.

Asesor

1

SERGIO CARALAMPIO LOPEZ MEZA

No.

Autor

1

MIGUEL ANTONIO MOLINA GORDILLO

2

GABRIEL CRUZ VAZQUEZ

3

ESTEFANY ITZEL VELASCO TENORIO

4

JOSÉ JONATHAN LOPEZ ALBORES

5

ALEXIS DANIEL CASTILLO CORDOVA

 

Instituto Tecnológico de Mérida

ERROR 404

No.

Asesor

1

REGINA GUADALUPE QUINTAL GÓMEZ

No.

Autor

1

ALEJANDRO EFRAIN MORENO ELIAS

2

ALDO ARAMIS URBIOLA CABRERA

3

ADOLFO ESTEBAN ALVAREZ PACHECO

4

JUAN ALBERTO LOPEZ IX

 

 

 

Instituto Tecnológico de Tapachula

Los San Patricios

No.

Asesor

1

ANDREA CASTAÑEDA RODRIGUEZ

No.

Autor

1

ANTONIO GUTIERREZ MAZARIEGOS

2

FRANCO MORENO GUILLEN

3

JUAN DIONEY DÍAZ LÓPEZ

4

JOSE FRANCISCO PÉREZ MORALES

5

MARIO ELOY LOPEZ ALFONSO

               

Instituto Tecnológico de Tizimín

Venados Developers

No.

Asesor

1

MIGUEL ANGEL COUOH NOVELO

No.

Autor

1

JOSÉ ABNER MENA SOSA

2

JOSÈ JOEL CHAVIRA PICHARDO

3

JULIO ESAÙ FERNÀNDEZ ROSADO

4

JUAN ALBERTO COUOH KUYOC

5

LUIS DANIEL NIS CUPUL

 

Instituto Tecnológico de Villahermosa

TRANSCENDERS 5.0

No.

Asesor

1

JORGE CEIN VILLANUEVA GUZMÁN

No.

Autor

1

ARACELIS DEL CARMEN DE LA ROSA LEYVA

2

LUIS ENRIQUE GONZALEZ PEREZ

3

VALENTE DE JESUS FLORES AVENDAÑO

4

GIOVANNI XAVIER ORTIZ MORALES

5

FRANCISCO DE JESÚS REYES ALEJO

               

Instituto Tecnológico Superior de Champotón

HALCONES DEL ITESCHAM

No.

Asesor

1

LUIS ANTONIO MIRANDA ORTIZ

No.

Autor

1

JAVIER IGNACIO LOPEZ RUIZ

2

LUIS FERNANDO EK GIAN

3

ANDRES EDUARDO HERNANDEZ TREJO

4

JOSUE LIZANDRO CAN EK

5

EDGAR HERNANDEZ MENDEZ

               

Instituto Tecnológico Superior de Coatzacoalcos

SIRIUS SPACE

No.

Asesor

1

ALI PÉREZ GÓMEZ

No.

Autor

1

JANETH JIMENEZ GOMEZ

2

ADRIAN GUADALUPE PEREZ SOLIS

3

VALENTIN ORTIZ SANTIAGO

4

GABRIEL VILLA GOMEZ

5

NIDIA ARIZBETH MANUEL LOPEZ

               

Instituto Tecnológico Superior de Escárcega

HACKGUARES

No.

Asesor

1

HESIQUIO ZARATE LANDA

No.

Autor

1

IVETTE ACOSTA VÁZQUEZ

2

EDGAR JOSUE BAEZA SUCHITE

3

JORGE LEOPOLDO ASCENCIO NOVELO

4

VANZ OMAR DIAZ GUZMAN

5

ELIZABETH MEXICANO MORA

Instituto Tecnológico Superior de Las Choapas

LEADER-BIG

No.

Asesor

1

JOSÉ ALFONSO GÓMEZ SÁNCHEZ

No.

Autor

1

PEDRO ANTONIO SOLIS PEREYRA

2

JAIR ELÍ ARIAS VARELA

3

FRANCISCO JAVIER GIL BAUTISTA

4

ERICK LENNIN VALDEZ CRUZ

5

MARGARITA JIMENEZ HERNANDEZ

               

Instituto Tecnológico Superior de Los Ríos

Tigres  Tec

No.

Asesor

1

CARLOS ENRIQUE EHUAN DE LA CRUZ

No.

Autor

1

JOSÉ BIRRUETA CASTRO

2

HÉCTOR MIGUEL MORALES GÓMEZ

3

JHONNI ISRAEL MORENO CHE

 

 

 

 

 

Instituto Tecnológico Superior de Motul

Felinos Motul

No.

Asesor

1

WALTER IVAN MANZANILLA YUIT

No.

Autor

1

DAVID FERNANDO DZUL TZAB

2

SARAI KOH EUAN

3

SAUL JOSUE YAM EK

4

MIGUEL ANGEL TEC CAN